95

Убедительный реванш взяло на тверском льду МХК «Динамо» (Москва)

МХК "Динамо" (Москва) / Из архива
Тверь, 16 января - АиФ-Тверь.

Делом чести стала победа для молодежки столичного «Динамо» повторная игра против пекинского «ОЭРДЖИ Юниор». Весь матч бело-голубые штурмовали ворота китайской команды, наколотив в итоге семь шайб.

Оглушительной сенсацией прогремело на всю Молодёжную хоккейную лигу домашнее поражение МХК «Динамо» (Москва), которое оно потерпело 14 января на льду тверского СК «Юбилейный». Победа со счетом 1:0 стала для «ОЭРДЖИ Юниор» первой за весь чемпионат.

На следующий день динамовцы с первых же минут помчались вперед, желая доказать тверским болельщикам, что проигрыш накануне был досадной случайностью. Однако первый период неприятно напоминал предыдущий матч. Все атаки хозяев снова упирались в «китайскую стену» гостей во главе с голкипером Ростиславом Зиновенко. В итоге отдыхать команды так и отправились при счете 0:0. Во втором периоде динамовцы хоть и открыли, наконец, счет, но уже через 31 секунду ухитрились пропустить ответный гол. У пекинцев снова отличился Ярослав Сергиевский, который накануне и забросил единственную шайбу. Лишь после этого хозяева очнулись и начали радовать тверских болельщиков . На второй перерыв «Динамо» ушло ведя в счете 5:1. Смена вратаря в заключительном отрезке матча не помогла «ОЭРДЖИ Юниор». 7:3 – убедительный реванш МХК «Динамо» (Москва).

После этой победы бело-голубые продолжают находиться в зоне плей-офф, занимая шестое место в Западной конференции чемпионата МХЛ. В активе динамовцев 57 очков. Всего на 4 больше, чем у ХК «Рига», который, идя на девятом месте, также борется за попадание во второй раунд. Именно рижане станут следующими соперниками МХК «Динамо». Матчи в тверском спорткомплексе «Юбилейный» пройдут 18 и 19 января.