101

Тверской хоккейный клуб разгромил «Саров» со счетом 5:1

Тверь, 16 февраля - АиФ-Тверь.

Тверской хоккейный клуб (ТХК) уверенно обыграл нижегородский «Саров» в регулярном чемпионате ВХЛ со счетом 5:1, сообщает пресс-служба ТХК.

В первом периоде очевидным преимуществом обладали тверские хоккеисты (3:0). Второй период прошел уже в равной борьбе (1:1). На последней двадцатиминутке удача вновь была на стороне тверской команды. Итог игры – 5:1 в пользу хозяев.

Следующий домашний матч ТХК проведет в пятницу, 17 февраля, с командой  «Барс» (Казань). Начало игры в 19:00.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:
— В первом периоде пропустили 3 гола из двух контратак. Соперник реализовал 2 наигранные комбинации, мы не разобрались. Я предупреждал, что проиграв последнюю игру, ТХК будет мотивирован на сегодняшнюю игру.
Владислав Хромых, главный тренер ТХК:
Мы готовились к этой игре, разобрали игру с «Ариадой». У нас не получилось играть в свою силу. Сегодня ребята вышли мотивированные, заряженные на победу, потому что турнирное положение заставляет нас играть только на победу, чтобы остаться в первой восьмерке.