51

Тверское ХК «Динамо» начало китайское турне с крупной победы

страница ХК Ценг Тоу в ВК / Из личного архива
Тверь, 20 января - АиФ-Тверь.

«Динамо» (Тверь) одержало волевую победу над аутсайдером Конференции 1 чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Игра в Цзилине стала первым матчем в китайском турне «Динамо». Соперники бело-голубых – явные аутсайдеры Конференции 1. Тем не менее, команда из Поднебесной старается биться в каждом матче, что доказал и этот поединок.

Как сообщает пресс-служба «Динамо» (Тверь), именно хозяева открыли счёт. Причем это сделал форвард «Ценг Тоу» Александр Шевцов, который в свое время два года отыграл в ВХЛ именно за тверичан.

Вели китайцы недолго. Уже через минуту капитан динамовцев Андрей Прибыльский восстановил статус-кво. Во втором и третьем периодах гости еще четырежды поразили ворота клуба из Цзилиня. Причем Марк Верба отметился дублем. В итоге победа со счетом 5:1, которая стала самой крупной для «Динамо» в нынешнем чемпионате.

Сейчас в активе тверского «Динамо» 43 очка и десятое место в Конференции 1 чемпионата ВХЛ. От заветной десятой строчки, дающей путевку в плей-офф, бело-голубых отделяет 4 очка. Следующий матч в Китае динамовцы проведут 20 января, когда в Пекине сыграют с местным КРС-БСУ.