48

Тверское «Динамо» одержало первую в этом году победу над «Торпедо-Горький»

Тверь, 10 января - АиФ-Тверь.

Первую победу в наступившем году записало в свой актив «Динамо» (Тверь). 9 января на своем льду оно со счетом 1:0 обыграло нижегородское «Торпедо-Горький». Команды не всегда радовали болельщиков яркой игрой, так что дело дошло до дополнительного времени.

Как сообщает пресс-служба бело-голубых, поединок, прошедший в присутствии полутора тысяч зрителей, хозяева начали более активно. Затем матч выровнялся, а к концу первого периода инициатива даже перешла к гостям. Впрочем, счет не удалось открыть ни тем, ни другим. Цифры на табло не изменились и после второго отрезка матча. В третьем периоде темп поединка вырос, но игрокам обеих команд откровенно не везло. В первую очередь динамовцам, которые не смогли реализовать два большинства подряд. В итоге дело дошло до овертайма. А вот на 36 секунде дополнительного времени удача улыбнулась Михаилу Семенеко, который забросил победную шайбу с передачи Ильи Шипова. 1:0, победа хозяев.

После этого поединка тверское «Динамо» занимает десятое место из 18 в конференции 1 чемпионата Высшей хоккейной лиги. В активе бело-голубых 40 очков. До зоны плей-офф их отделяет всего один балл.