199

Тверские спортсмены завоевали три медали чемпионата России по самбо

Тверь, 5 марта - АиФ-Тверь.

Со 2 по 4 марта 2018 года в Хабаровске проходило масштабное мероприятие - 69-й чемпионат России по спортивному и боевому самбо. Об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

Впервые за всю историю проведения этих национальных соревнований на одной площадке определились сильнейшие в спортивном и боевом самбо. Всего чемпионат собрал на местной «Платинум Арене» около одной тысячи участников из всех федеральных округов страны, Москвы и Санкт-Петербурга, которые в ходе поединков определили обладателей 108 медалей. На кону также стояли путевки на чемпионаты Европы и мира.

Первую награду в копилку Тверской области принес представитель СШОР по видам единоборств Евгений Морозов, тренирующийся под руководством Заслуженного тренера России Петра Каверзина. В поединках по боевому самбо  в весовой категории до 74 кг он занял 3 место.

Обладателем серебряной награды в весовой категории до 82 кг стал Асланбек Кодзаев (Военная Академия ВКО им. Г.К. Жукова г.Тверь, тренер капитан А.А. Остапенко).

В поединках по спортивному самбо в весовой категории до 80 кг  обладательницей бронзовой медали стала - Амбарцумова Дайна, воспитанница тверской СШОР по видам единоборств.