450

Тверские спортсмены привезли 13 медалей по ушу-саньда

Тверь, 29 марта - АиФ-Тверь.

С 26 по 28 марта 2018 года в Московском дворце ушу прошёл чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по ушу спортивная дисциплина «Саньда».

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из Московской, Тверской, Белгородской, Владимирской, Орловской, Воронежской, Липецкой и других областей ЦФО, всего более 300 спортсменов.

Тверскую область на этом межрегиональном турнире представили 13 спортсменов. Примечательно, что все они стали победителями и призерами ЦФО.
В итоге у сборной команды Тверской области 13 медалей разной пробы.

Победителями в своих весовых категориях стали: Умед  Шерализода (до 75 кг), Султан Рабаданов (до 70 кг), Гасан Хизриев (до 65 кг), Дуйшон Абакиров (до 56 кг), Ахмед Рабаданов (17-18 лет до 65 кг), Евгений Котов (13-14 лет до 80 кг), Полина Благова (15-16 лет до 60 кг).

Обладатели серебряной награды: Владислав Алимов (19 + лет, до 70 кг), Ваграм Газарян (19+ лет, до 80 кг), Артур Антипов (15-16 лет, до 60 кг).

Бронзовую медаль завоевали: Лилия Назырова (19+ лет, до 70 кг), Арсений Амбарцумов (15-16 лет, до 60 кг), Королев Евгений (15-16 лет, до 70 кг).

Данные соревнования были отборочными на чемпионат и первенство России которые пройдут с 19 апреля 2018 года в городе Москве, сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области.