112

Тверские каратисты - на пьедестале почета Всероссийских соревнований

Тверь, 9 октября - АиФ-Тверь.

Всероссийские соревнования по каратэ прошли в городе Орле в период с 5 по 7 октября.

Соревнования проводятся Орловской областной федерацией каратэ совместно с детско-юношеской спортивной школой «Орёл-Карат» восьмой раз. География участников выходит за пределы Центрально-Федерального округа, это также Тюменская, Новгородская, Челябинская и Сахалинская области, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Республика Крым и другие.

Турнир, проводимый на базе торгово-развлекательного комплекса «ГРИНН» уже давно стал эталоном проведения такого рода мероприятий. Вместе с тем организаторы соревнований каждый год вводят новшества, которые делают состязания более интересными для зрителей и комфортными для участников. В этом году соревнования впервые проводились 3 дня, призеры соревнования получили авторские медали, спортсмены старше 18 лет получили денежные призы.

В этом году Всероссийские соревнования «Кубок Орла» собрали рекордное количество участников из 29 регионов страны. Более 750 спортсменов оспаривали право взойти на пьедестал победителей.

Тверскую область представляли воспитанники СШОР по видам единоборств, в составе 6 человек. Спортсмены показали достойный результат. Неделин Олег (10-11 лет, до 38 кг) и Варфаломеев Евгений (16-17 лет, весовая категория до 76 кг) завоевали бронзовые медали, серебряную награду выиграл Блинов Александр (12-13 лет, весовая категория до 45 кг), сообщили в ГБУ «СШОР по видам единоборств», Федерация каратэ Тверской области.