Примерное время чтения: 2 минуты
150

Тверские баскетболистки обеспечили путёвку в суперфинал ШБЛ «КЭС-Баскет»

Тверь, 15 марта - АиФ-Тверь.

С 9 по 12 марта в Смоленске во Дворце спорта "Юбилейный" определили победителя окружного чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» — это гордость всего отечественного школьного спорта. За 12 лет своего существования лига привела в спортивные секции тысячи мальчишек и девчонок.

За главный трофей сражались 16 лучших коллективов центральной России. Представлял Тверскую область Школьный баскетбольный клуб «Позитив» из нелидовской СОШ № 4.

Игры 11 марта прошли насыщенно и ярко, девчонки боролись на каждом сантиметре площадки. Самым зрелищным матчем стала встреча сильнейших команд федерального этапа: ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны, Орловская область) и ШБК «Позитив» (СОШ №4, г. Нелидово, Тверская область). Отметим, что оба коллектива становились победителями чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". 

С первых минут матча было очевидно, что баскетболистки настроены решительно. На протяжении всего игрового времени на табло был равный счет, "качели" держали в напряжении тренеров и болельщиков команд. Встреча завершилась с небольшим перевесом в пользу команды из Нелидово - 56:52. 

В финальном матче за первое место девушки ШБК "Позитив" уступили соперницам - победительницам федерального этапа прошлого сезона ШБК «Феникс» (Школа №18, г.Кинешма, Ивановская область) со счетом 40:67 и завоевали серебряные награды.

Вместе с серебряными медалями, дипломами команда нелидовской школы получила и главный приз – путевку на Суперфинал ШБЛ «КЭС-Баскет», который состоится 5 – 14 апреля в Тольятти, сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах