Примерное время чтения: 2 минуты
84

Тверская область примет участие в крупнейшем полумарафоне России

Тверь, 14 декабря - АиФ-Тверь.

Тверская область примет участие в крупнейшем полумарафоне России «Забег.рф», который пройдет одновременно в 85 регионах России 31 мая 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. 

По данным пресс-службы, порядка 200 тысяч человек по всей стране будут участвовать в забегах на километр, пять километров, десять километров и полумарафоне в 21,1 километра. 

Полумарафон «Забег.рф» проводится ежегодно. Впервые он состоялся 21 мая 2017.

Забег всероссийского полумарафона в Тверской области будет проходить по центральным улицам города Твери. Планируется, что в нём примут участие не менее 1,5 тыс. жителей региона. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта: забег.рф.

Одной из важнейших особенностей проекта, по традиции, станет соревнование за звание «Беговой столицы» России. В 2017 и 2018 году беговой столицей России признавалась Казань, в 2019 году почетного звания был удостоен Владивосток.

Беговая столица России определяется по трем критериям отбора: среднему показателю дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношению участников забега к общему населению города, средней скорости бега участников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах