Тверичанка Дайна Амбарцумова завоевала серебряную медаль на международном турнире по самбо «Мемориал М. Бурдикова», который проходил 20-23 августа в Кстово. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту Тверской области.
По данным комитета, Дайна выступила в составе сборной. В весовой категории 80 кг она завоевала серебряную медаль.
Всего в турнире участвуют команды из шести стран, в том числе из Германии, Грузии, России, Белоруссии, Румынии и Молдовы). В общей сложности за медали борются около 350 самбистов.
Справка
Бурдиков Михаил Геннадьевич был советским и российским тренером по самбо, заслуженным тренером СССР, заслуженным работником физической культуры, почетным гражданином нижегородской области и основателем Всемирной академии самбо, где непосредственно проходят соревнования в его память. Как тренер он подготовил 6 заслуженных мастеров спорта, 16 мастеров спорта международного класса, 83 мастера спорта СССР (России), ежегодно готовится свыше 250 спортсменов массовых разрядов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть