174

Тверичанин Даниил Ейбог взял золото чемпионата Европы по шорт-треку

Даниил Ейбог / Из личного архива
Тверь, 26 января - АиФ-Тверь.

На чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в венгерском Дебрецене, мужская сборная России 26 января выиграла золото в эстафете на дистанции 5 000 метров. Об этом сообщает портал «Советский спорт».

В состав сборной вошёл спортсмен из Твери Даниил Ейбог. Вместе с Денисом Айрапетяном, Павлом Ситниковым и Семёном Елистратовым они показали в финальном забеге второй результат - 7 минут и 6,884 секунды. Первенство сначала взяли венгры, однако хозяев чемпионата дисквалифицировали. В итоге золотые медали достались нашим ребятам.

Серебро получила команда Голландии (7 минут и 6,984 секунды), бронзу - итальянцы (7минут и 7,055 секунды).

Женская сборная России по шорт-треку заняла в этот же день третье место на пьедестале почёта.