218

Спортсмен из Твери победил в финале соревнований по гребле на играх БРИКС

Виктор Крутов / АиФ

Спортсмен из Твери победил в финале соревнований по гребле на каноэ на играх БРИКС. Губернатор Игорь Руденя поздравил его с золотой медалью.

Спортсмены из Тверской области продолжают показывать свой профессионализм на играх БРИКС в Казани. На этот раз российская четвёрка, включая мастера спорта России из Твери Павла Скрябина, одержала победу в финале соревнований по гребле на каноэ на 500-метровой дистанции. Команда пришла к финишу первой, преодолев дистанцию за 1 минуту 32,44 секунды.

Ранее другие спортсмены из Тверской области, как Илья Захариков и Илья Первухин, также достигли ярких успехов на играх БРИКС в различных дисциплинах. Соревнования завершатся завтра, 23 июня.

«Ваша золотая медаль пополнила коллекцию наград высшей пробы, завоеванных тверскими каноистами на международных соревнованиях. Благодарю Вас за высокое спортивное мастерство и продолжение победных традиций тверских гребцов. Желаю Вам новых побед!» – отметил глава региона.

Российская команда занимает первое место в таблице медалей турнира. На данный момент спортсмены завоевали уже 417 наград, 209 из которых – золотые.