Примерное время чтения: 3 минуты
117

Специалисты «Тверьэнерго» поучаствовали в соревнованиях по гребле

Тверь, 17 июня - АиФ-Тверь.

Команда в составе сотрудников филиала «Россети Центр Тверьэнерго» приняла участие в Чемпионате Тверской области по гребле на байдарках и каноэ класса «Дракон». Энергетики выступали в двух дисциплинах: мужская команда на дистанции 200 м и смешанный экипаж на дистанции 200 м. Всего в этих дисциплинах соревновались 11 и 10 команд, соответственно.

Как отметили сами спортсмены, жара и накал ощущались и на берегу – из-за палящего солнца, и на воде – из-за спортивного азарта и желания победить. Отрыв победителей составил доли секунд.

«Завершился II чемпионат Тверской области по гребле на лодках «Дракон». Мы доказали себе, что можем пройти дистанцию и нашли слабые места, которые нужно прорабатывать на тренировках. Приятно, учитывая уровень соревнований, где основная масса участников – профессиональные гребцы, что наша команда показала достойный результат, разница во времени с лидером составила всего 5 секунд. А самое главное, мы – команда!», – прокомментировал капитан команды, начальник отдела метрологии и качества электроэнергии – главный метролог филиала Владимир Горланов.

Фото: «МРСК Центра» - Тверьэнерго

Тренировки спортсменов тверского филиала «Россети Центр» регулярно проходят на базе тверского спортивного клуба «Шторм» под руководством заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, чемпиона Всемирных игр по гребле на лодках «Дракон» Игната Ковалёва. Финансовую поддержку работникам филиала оказывает Первичная профсоюзная организация филиала.

В настоящее время команда «Тверьэнерго» продолжает свои тренировки и 22 июня планирует выступить на очередном соревновании «Кубок электриков», которое объединит более 10 команд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах