Примерное время чтения: 3 минуты
101

Соревнования по триатлону, гребле и парусному спорту пройдут в Твери

Тверь, 24 июня - АиФ-Тверь.

На этой неделе Тверской области станет площадкой для проведения нескольких спортивных соревнований областного и российского уровня. Задачу обеспечивать интересный календарь спортивных и культурных событий поставлена перед профильными комитетами губернатором Игорем Руденей. По мнению главы области, это не только позволяет жителям Верхневолжья интересно и качественно проводить свой досуг, но и привлекает гостей из соседних регионов.

Одним из таких событий стал Кубок России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк», который проходил с 20 по 23 в Конаковском районе. За призовые места боролись лидеры мирового рейтинга – более 50 спортсменов из разных федеральных округов  страны.

«Развитие спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. И сегодня спорт – образ жизни большинства россиян», – отметил губернатор Игорь Руденя по итогам соревнований.

В спортивном графике региона с 26 июня по 1 июля – Всероссийские соревнования по русским шашкам «Звезды Верхневолжья», в которых примут участие юноши и девушки разных возрастных категорий.

27 июня в Тверской области стартуют Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кросс-спринту, кросс-лонгу и кросс-эстафете. Состязания пройдут на нескольких площадках: на базе тверской школы №7, в Дмитрово-Черкассах и Большом Гришкино.

С 27 по 29 июня состоятся областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Олимпийские надежды» среди юношей и девушек. Жителей и гостей города приглашают поболеть за спортсменов: состязания пройдут на акватории Волги в Твери с финишем у СШОР по видам гребли.

Начало соревнований 27-28 июня – в 16:00, 29 июня – в 10:00.

28 июня в Конаковском районе будет дан старт областным соревнованиям по плаванию на открытой воде «SWIMSTARZAVIDOVO», 29 июня – по триатлону «IRONSTARZAVIDOVO». 29 и 30 июня Тверь принимает участников Чемпионата области по парусному спорту.

В выходные дни также запланирован 2 этап Чемпионата области по трофи-рейдам в Лихославльском районе. А также Кубок области по рыболовному спорту в деревне Мухино-Городище Калининского  района.  

Среди спортивных событий этой недели – областные соревнования по настольному теннису «ТОП-8» среди юношей и девушек. Они пройдут 29 июня в ФОКе С. Ахмерова в Твери.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах