174

Сборная Тверской области стала первой в Спартакиаде по гребле

Тверь, 9 августа - АиФ-Тверь.

Сборная Тверской области заняла первое место в Спартакиаде учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает пресс-служба регионального спорткомитета. Соревнования проходили в Краснодаре. В них участвовали спортсмены в возрасте 15-16 лет.

Представители Верхневолжья привезли с состязаний сразу несколько медалей. Золото спартакиады на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке взяла Анастасия Важинская. Мужской квартет в составе Никиты Баранникова, Артёма Маханько, Кирилла Болтунова и Матвея Гаврилова занял третье место на дистанции 1000 метров. Никита Баранников стал также серебряным призёром на дистанциях 200 и 1000 метров в одиночных заездах. Софья Абушаева и Полина Ильина в байдарке-двойке пришли вторыми на дистанции 500 метров.

В итоге сборная региона заняла первое место в общекомандном зачёте.