Примерное время чтения: 3 минуты
110

Сборная из Тверской области выступит на ЧМ по футболу среди детей-сирот

Тверь, 26 декабря - АиФ-Тверь.

Сборная девушек из Тверской области представит Россию на Чемпионате мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя»

Победой команды «ЗУБЦОВ» Зубцовского детского дома (Тверская область) завершился в прошедшую пятницу федеральный отборочный турнир «Будущее зависит от тебя» среди девушек в возрасте от 14 до 17 лет, организованный компанией «МегаФон». Вместе с чемпионами всероссийского этапа – командой «ГАЛАКТИКА» из Смоленской области, победительницы будут защищать честь страны на первом в истории России Чемпионате мира среди детей-сирот, который пройдет в Москве в мае 2018 года с участием 24 команд из 22 государств.

В мае 2018 года вместе с международными благотворительными фондами Save the Children и Street Child United «МегаФон» впервые в истории России организует Чемпионат мира среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», чтобы дать детям уже из 22 государств шанс на успех и возможность самим творить свою историю. За право представлять нашу страну на этом Чемпионате и соревновались сегодня воспитанницы социальных учреждений для детей-сирот из пяти регионов: Дальнего Востока и Восточной Сибири, Западной Сибири, Северо-Запада, Урала и Центра России.

Участницы турнира отбирались по результатам региональных матчей и показали зрителям по-настоящему сильную и красивую игру. В результате команда Зубцовского детского дома уверенно обошла соперниц, выиграв три матча из четырех и в сумме забив в ворота конкуренток пять голов.

Капитан победившей команды Софья Березкова поделилась своими впечатлениями от игры: «Нам очень понравился турнир, все было супер, было много эмоций! Мы знали, что в отборочном турнире будут участвовать самые сильные команды, и верили в себя, но все равно не ожидали, что выиграем! Теперь обязательно будем еще сильнее готовиться к Чемпионату мира среди детей-сирот, чтобы показать класс и командам из других стран!»

Тренер Зубцовского детского дома Валерий Индеев рассказал: «Я всегда настраиваю свою команду на саму игру, а не на результат, ведь главное – играть по-настоящему, выкладываясь по полной! Так было и в этот раз. Очень рад, что мы победили! Конечно, на Чемпионате мира будет очень серьезный уровень соперников, и мы как следует к нему подготовимся! Женскому футболу еще есть куда развиваться и в России, и в мире, и мы сделаем все, что от нас зависит!»

О проекте «Будущее зависит от тебя»

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

Официальный сайт Соревнований: https://football.megafon.ru/

Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах