Примерное время чтения: 1 минута
490

«Русские медведи» из Конаково выступили на всероссийском турнире по хоккею

Крытый каток "Конаковский лёд" / Из архива
Конаково, 21 мая - АиФ-Тверь.

Конаковский хоккейный клуб «Русские медведи» занял 12-е место среди 64 команд на Х Всероссийском турнире по хоккею среди любительских команд.

За время фестиваля конаковские хоккеисты провели шесть встреч. Первая из них прошла неудачно: со счётом 3:5 клуб проиграл сильной команде из Новосибирска. Вторая игра была с Мурманском, и здесь конаковские хоккеисты были настроены на победу и смогли обыграть соперника со счётом 3:1. Третья встреча вновь удачная: хоккейный клуб из Тюмени уступил победу конаковцам со счётом 4:2. Четвёртая игра с Воронежем, и вновь победа у «Русских медведей» со счётом 4:1. В пятый раз хоккеисты вышли на лёд, чтобы сразиться с командой Ногинска, в составе которой выступают спортсмены Москвы и Московской области. На этот раз конаковцы проиграли со счётом 2:5. Заключительная встреча стала одной из самых сложных – на льду достойный соперник из Новокузнецка, города с сильными хоккейными традициями. В этой встрече «медведи» пропустили 4 шайбы, а забить смогли только одну.

По сумме всех встреч, «Русские медведи», представившие Тверскую область, заняли 12-ю строчку турнирной таблицы. Тренер команды Марк Каганский отметил, что такой результат можно назвать достойным. Конаковцы основательно готовились к турниру и смогли хорошо показать себя в схватках с сильными командами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах