Примерное время чтения: 2 минуты
209

Очередной сезон проекта «Дворовый тренер» открыли в Твери

Сергей Диваков / АиФ
Тверь, 13 июня - АиФ-Тверь.

12 июня на городском пляже в Твери состоялось открытие очередного сезона проекта «Дворовый тренер».

Ребята и их тренеры из различных секций и клубов презентовали собравшимся популярные в Твери виды спорта: бокс, самбо, дзюдо, перетягивание каната, воркаут, поднятие гирь.

В областном центре проект «Дворовый тренер» существует с 2010 года. Суть его в том, что ребята прямо в своём дворе могут поучаствовать в настоящей тренировке по баскетболу, волейболу, футболу. Где и когда будут проходить бесплатные занятия, тренеры сообщают заранее.

«С этого года мы также пробуем новый формат – «Спортивный десант». На протяжении всего лета раз в две-три недели будем делать такие презентационные площадки в разных частях города. Дополнительно в этом сезоне делаем акцент на национальных видах спорта: самбо, поднятии гирь, перетягивании каната и игре в городки. Это поможет ребятам выбрать, чем они хотят заниматься», – поделился планами координатор федерального проекта «Детский спорт» в Тверской области, депутат Тверской городской Думы Сергей Денисов.

«Проекту «Дворовый тренер» идёт уже восьмой год. Команда наша растёт, к ней присоединяется всё больше людей. Но главное – те ребята, которые когда-то именно с него начинали свои занятия спортом, продолжают тренироваться», – поддержал своего коллегу депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

После окончания презентационной программы все желающие смогли поучаствовать в соревнованиях по подтягиваниям, поднятию гири и перетягиванию каната.

Координатор федерального проекта «Детский спорт» в Тверской области, депутат Тверской городской Думы Сергей Денисов
Координатор федерального проекта «Детский спорт» в Тверской области, депутат Тверской городской Думы Сергей Денисов. Фото: АиФ/ Сергей Диваков.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах