142

Лыжница Непряева из Твери впервые за 21 год выиграла Кубок мира

Наталья Непряева / Из личного архива
Тверь, 5 марта - АиФ-Тверь.

Лыжница Непряева из Твери впервые за 21 год выиграла Кубок мира. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Даже несмотря на то, что российским спортсменам не позволили участвовать в соревнованиях, догналь Наталью Непряеву уже никто не сможет.

«За две личных гонки до окончания сезона отрыв Натальи Непряевой в общем зачёте – 241 очко, и отыграть это отставание уже нельзя. Российская лыжница победила в общем зачёте Кубка мира впервые с 2001 года, когда трофей брала Юлия Чепалова. Это фантастическое достижение», - пишет издание «Чемпионат».

«Как здорово! Слишком долгие ожидания были. Всегда приятно выиграть «Глобус». Когда ты в таком ожидании, то поначалу очень тяжело. Мы отпустили ситуацию, — сказал тренер спортсменки Юрий Бородавко. – Господь распорядился так, чтобы Наташа выиграла и завоевала долгожданный трофей. Она к этому долго шла и заслужила своими победами!»