(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
45

Названа дата первого старта тверской лыжницы Дарьи Непряевой на Олимпиаде

t.me/Nepryaeva / Из архива
Тверь, 2 февраля - АиФ-Тверь.

Названа дата первого старта тверской лыжницы Дарьи Непряевой на Олимпиаде. Об этом спортсменка рассказала в своём Telegram-канале.

Напомним, что Дарья Непряева стала победительницей Кубка России по лыжным гонкам 2024/2025 и участвовала в международных соревнованиях высокого уровня. В частности, она выступила на нескольких этапах Кубка мира и вошла в топ-8 в трёх гонках. В результате Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) официально разрешила Дарье Непряевой, а также российскому лыжнику Савелию Коростелеву, участвовать в Олимпийских играх под нейтральным флагом. Стоит отметить, что на эти Олимпийские игры допущено всего 13 российских спортсменов.

Теперь Дарья попробует свои силы на Олимпиада-2026 на севере Италии. Старт соревнований запланирован на 7 февраля.

Отметим, что старшая сестра Дарьи — Наталья, ныне носит фамилию мужа — Терентьева. Однако ранее она прославилась под фамилией Непряева, одержав победу на Олимпиаде-2022 в эстафете, а также трижды становилась призёром Олимпийских игр и трёхкратной медалисткой чемпионатов мира. Кроме того, Наталья является первой и единственной в России спортсменкой, которая выиграла общий зачёт престижной многодневной гонки «Тур де Ски».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах