Примерное время чтения: 2 минуты
401

Кубок России по аквабайку – 2018 пройдёт в Твери

Тверь, 31 мая - АиФ-Тверь.

Как сообщили в пресс-службе Кубка России по аквабайку, престижные соревнования пройдут в этом году с 21 по 24 июня в Твери.

Спортсмены поборются за победу в акватории Волги в районе набережно Городского сада. Победители будут определены в разных возрастных категориях в трёх классах: кольцевые гонки (гонки с общим стартом), слалом (заезд на время с участием двух спортсменов) и фристайл (демонстрация трюков). Основные состязания, а также шоу-программа развернутся в выходные 23-24 июня.

«23 июня, в субботу, зрители увидят уникальное ночное фристайл-шоу «Космическая Одиссея». Это театр на воде с участием лучших российских фристайлеров в аквабайке и флайбординге, только что подтвердивших свой высокий статус на Кубке. Мы демонстрировали это шоу на ряде масштабных событий, в том числе на закрытии Восточного экономического форума в 2015 году», – рассказал председатель Оргкомитета Кубка России по аквабайку Андрей Краснов.

Тверская область уже принимала у себя Кубок мира по аквабайку в 2007 году, а в 2016 и 2017 в регионе успешно прошли Чемпионаты России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах