Примерное время чтения: 2 минуты
618

Клуб «Динамо» (Тверь) в сезоне 2019–2020 сыграет в Высшей Хоккейной Лиге

Тверь, 31 мая - АиФ-Тверь.

Хоккейный клуб «Динамо» (Тверь), который будет базироваться в спорткомплексе «Юбилейный», сыграет в сезоне 2019–2020 в Высшей Хоккейной Лиге (ВХЛ). Об этом сообщили в региональном правительстве.

Соответствующее решение было принято 31 мая в Сочи, где состоялось совещание директоров клубов ВХЛ. На нём были представлены заявки на вступление в лигу новых команд.

«Рад сообщить о восстановлении фарм-клуба «Динамо» в Высшей Хоккейной Лиге. От руководства клуба и себя лично хочу поздравить всех болельщиков и жителей Твери с возвращением большого хоккея в старинный город», – сказал генеральный директор хоккейного клуба «Динамо-Москва» Евгений Кровопусков.

«Для Тверской области это один из приоритетных спортивных проектов. Очень важно работать с молодёжью, воспитывать кадры. Для этого у нас есть все необходимые условия», - подчеркнул губернатор Тверской области Игорь Руденя.

За регион также играет молодёжная команда «Тверичи», в которую входят воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по хоккею.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах