97

Хоккеисты Тверской области стали трехкратными чемпионами России

Тверь, 31 октября - АиФ-Тверь.

Во Дворце спорта «Юбилейный» в Твери завершился Чемпионат России по хоккею среди слабослышащих. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту региона.

За лидерство на протяжении десяти дней боролись семь команд из Твери, Москвы, Санкт - Петербурга, Новосибирской и Рязанской областей, Республик Башкортостан и Татарстан. В ходе финальных игр бронзу чемпионата завоевала команда Москвы, на втором месте – Новосибирская область.

Победителем турнира стала команда Тверской области, в состав которой входили воспитанники Спортивно-адаптивной школы. Подопечные Александра Ершова в финальном матче обыграли команду Новосибирской области со счетом 7:5. По итогам чемпионата России 2017 года тверская команда стала трехкратным победителем данных соревнований. Необходимо отметить, что 12 тверских хоккеистов вошли в состав национальной сборной России.