Примерное время чтения: 3 минуты
161

Экстрим-площадку вернут в парк Победы в Твери

Тверь, 24 апреля - АиФ-Тверь.

В Твери в парке Победы будет восстановлена экстрим-площадка. В настоящий момент идёт ремонт конструктивных элементов, также прорабатывается вопрос увеличения  их количества. Об этом сообщили в Отделе информации и аналитики администрации города Твери

Экстрим-площадка появилась в парке Победы в 2011 году. С тех пор ее ни разу капитально не ремонтировали, в результате одно из любимых мест отдыха спортсменов стало небезопасным. Планировалось, что площадку восстановят предприниматели в рамках концессионного соглашения, заключенного с администрацией Твери. Однако работы не были проведены, соглашение на сегодняшний день расторгнуто. С конца прошлого года благоустройством парка занимается МУП «Дирекция парков».

«Для того, чтобы экстрим-площадка получилась современной, удобной и продуманной, мы собрали инициативную группу из спортсменов. Мы несколько раз встречались и обсуждали конструктивные решения», – рассказал директор МУП «Дирекция парков» Максим Рупанов.

Фото: Администрация Твери

Участие в обсуждении принимал и депутат Тверской городской Думы Сергей Денисов. По его мнению, восстановление площадки – это важная мера в обеспечении условий для активного отдыха и занятий спортом тверской молодежи. 

Площадку восстановят на прежнем месте – слева от главного входа в парк Победы. Сейчас спортсмены могут кататься, например, на площадке в «Южном», но нередко местом тренировок становится стела Город воинской славы, Пантеон Памяти в парке Победы и другие мемориалы. Горожан просят с уважением относиться к памяти о героях войны, и не использовать мемориальные зоны для катания на скейтах и велосипедах.

В то же время, порядок наводят и в самом парке Победы. В настоящее время ремонтируют входную группу и Пантеон Памяти. Также планируется расчистить бассейн, отремонтировать и превратить его в красивый обновлённый фонтан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах