Примерное время чтения: 2 минуты
234

Более 6,5 тысячи жителей Тверской области пришли на «Лыжню России»

Тверь, 10 февраля - АиФ-Тверь.

Более 6,5 тысячи жителей Твери и области пришли на региональный этап Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России - 2018», который состоялся 10 февраля на поле за «Декатлоном».

Забеги проходили на разные расстояния и в разных возрастных категориях: 1 км, 2,5 км и 5 км, были семейные старты, а также забег «Без галстуков». В гонке участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спорта. Старт гонке дал губернатор Игорь Руденя.

Для гостей главного спортивного праздника выступали лучшие творческие коллективы Твери, проходили и различные конкурсы.

Сотрудники регионального МЧС также не остались в стороне: спасатели организовали экспозицию с выставкой техники, проводили викторины на  противопожарную тематику и оборудовали полевую кухню. За вкусной и горячей кашей выстраивалась очередь из спортсменов и любителей зимнего вида спорта.

В целом организация «Лыжни России» была на высоком уровне: к месту гонки можно было добраться на общественном транспорте, а территория перед «Декатлоном», где парковались автобусы с детьми из спортивных школ, была очищена практически до асфальта.

 «Тверская область в 14-й раз выходит на «Лыжню России». Здесь собрались жители всех муниципальных образований Верхневолжья, представители семейных команд, молодёжи, старшего поколения», — отметил Игорь Руденя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах