Примерное время чтения: 1 минута
130

Баскетболисты Политеха – обладатели золота и серебра чемпионата области 3х3

Тверь, 22 сентября - АиФ-Тверь.

19 сентября на паркете спорткомплекса «Тверичанка» Тверского государственного технического университета разыграли медали чемпионата области по баскетболу 3х3.

В финале встретились четыре женские и восемь мужских команд, представители Политеха стали обладателями двух наград.

У девушек победу одержал коллектив «Нимесил», в состав которого вошли баскетболистки ТвГТУ Анастасия Ильина, Надежда Мавренкова, Владлена Тронина, Юлия Жугинисова и Ксения Золотова.

«Соревнования начались с тяжёлого полуфинала, мы вышли на команду из Ржева «Горизонт». После основного времени счёт оставался равным, и нам назначили овертайм. Обе команды очень хорошо играли в защите, мы долго не могли набрать заветные два очка, - рассказала Анастасия Ильина. - Победу в полуфинале нам принесла Надежда Мавренкова, забившая мяч с трехочковой дуги. Финал прошёл более-менее спокойно, мы расслабились и обыграли наших соперниц из ржевской «Радуги» с большим преимуществом».

В мужской сетке серебро завоевала команда, за которую сыграли выступающие за Политех Александр Макеев и Максим Романов, а также выпускники ТвГУ Степан Тарасов и Герман Исаев.

«Мы вышли в финал со второго места по итогам групповых этапов, проиграв в одной встрече из шести, - прокомментировал Александр Макеев. – В финальном туре наша команда одержала две победы, в матче за первое место уступив соперникам из «Р.С.».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах