Примерное время чтения: 1 минута
263

18-летний чемпион мира Володар Мурзин едет в Тверь и сыграет тут в шахматы

Высоцкий / Википедия
Тверь, 22 января - АиФ-Тверь.

Володар Мурзин, выигравший золото Чемпионата мира по быстрой игре в шахматы (рапиду) в Нью-Йорке в декабре 2024 года, приедет в Тверь, чтобы сразиться с лучшими шахматистами города и области. Об этом сообщает портал Твериспорт.

18-летний уроженец Нижнего Тагила не проиграл на Чемпионате мира ни одной встречи, тем самым произведя сенсацию. Молодой человек с 2015 года, то есть с 9-летнего возраста, показывал блестящие результаты на соревнованиях в разных городах мира. С 2020 года является мастером спорта России, с 2022 года – гроссмейстером.

Муризин также известен тем, что для выездов за границу на состязания ему пришлось два года судиться со своим отцом, который препятствовал его карьере. По словам юноши, ему приходилось терпеть побои. Шахматист на днях также сделал спорные заявления, которые 22 января прокомментировал изданию РБК Спорт пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

В Твери Володар будет 26 января по приглашению региональной федерации шахмат. Сеанс его одновременной игры начнётся в Молодёжном центре на набережной реки Лазури, дом 9, корпус 1 в 12:30. Ожидается также общение и фотосессия с чемпионом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах