153

Брат олимпийской чемпионки Натальи Непряевой взял золото под Тверью

Младший брат заслуженного мастера спорта России олимпийской чемпионки Натальи Непряевой 10-летний Дмитрий взял золото под Тверью в гонке «Январская лыжня». Об этом сообщает издание Tverisport.

Соревнования на призы Натальи Непряевой проходили 27 и 28 января у деревни Большое Гришкино в Калининском округе на базе КСШОР № 1 имени В.А. Капитонова. Участниками стали более двух сотен юношей и девушек в возрасте от 10 до 16 лет.

В областной центр приехали лыжники и из других городов Тверской области: Западной Двины, Андреаполя, Зубцова, Осташкова, ЗАТО Солнечный, Торжка, Вышнего Волочка, Лихославля, Конакова, Кимр, Кашина, Бологовского округа. Также были гости из Московской и Псковской областей.

На дистанции «2 километра» победил Дмитрий Непряев (КСШОР № 1). Юный спортсмен отметил, что просто постарался обрадовать маму – заслуженного тренера Ирину Непряеву, которой 22 января исполнилось 50 лет.

В других возрастных группах по два раза на высшую ступень пьедестала почета также поднялись Кирилл Шаханов из ЗАТО Солнечный, Илья Зуев из Западной Двины и Мария Кузнецова из СШОР «Тверь».

На этот раз звезда лыжных гонок лично не смогла присутствовать на соревнованиях. Все медали, кубки, грамоты и подарки предоставила семья Непряевых. При этом подарки получили не только победители и призеры, но лыжники, которые заняли 4 – 6 места в итоговых протоколах.