702

Брат лыжницы Натальи Непряевой стал победителем «Кросса наций» в Торжке

Романов Кирилл / АиФ
Тверь, 20 сентября - АиФ-Тверь.

Младший брат знаменитой лыжницы, олимпийской чемпионки Натальи Непряевой стал победителем Всероссийского дня бега «Кросса наций - 2022», который прошел 17 сентября в Торжке. В облправительстве предоставили списки победителей в разных категориях.

Дмитрий Непряев бежал дистанцию один километр в детской группе, где участниками становились лица младше 10 лет. Он первым финишировал.

4 января этого же 2022 года Дима также показал хороший результат в беге среди мальчиков до 10 лет по итогам забега на один километров. Тогда Непряев представлял тверскую КСШОР № 1 и завоевал серебряную медаль, уступив лидерство лишь девятилетнему «однокашнику» Алексею Четверикову.

Напомним, что в региональном этапе соревнования приняли участие более 3 500 тысячи жителей Тверской области.

Полный список победителей «Кросса наций» можно посмотреть здесь>>>

Наталья родилась в Тверской области в семье лыжников Михаила Непряева и Ирины Крупышевой, которые в свое время входили в национальную сборную страны. Интересно, что в 1995 году мама спортсменки выиграла зимнюю Универсиаду будучи беременной. Именно Ирина Непряева стала первым тренером будущей чемпионки, а позже она начала тренироваться под руководством специалистов, которые работали и с ее родителями – Александром Смирновым и Юрием Бородавко.

Младшая сестра Натальи, Дарья, также занимается лыжными гонками и делает успехи на юниорском уровне. Возможно, что в будущем в призерах крупнейших соревнований можно будет увидеть и их младшего брата, который пока начинает свой путь в спорте.