Примерное время чтения: 1 минута
258

9 февраля тверской стадион украсит легендарная табличка

Областной комитет по физической культуре и спорту / Из архива
Тверь, 4 февраля - АиФ-Тверь.

9 февраля тверской стадион «Химик» украсит легендарная табличка, посвящённая заслуженному тренеру РФ, известному наставнику Юрию Алексеевичу Кириллову. Об этом сообщает региональной комитет по физической культуре и спорту.

Памятная табличка, посвященная тренеру по лёгкой атлетике Юрию Кириллову, который скончался на 80-ом году жизни, будет установлена 9 февраля. Церемония пройдет у тверского стадиона «Химик», где Кириллов в 1964 году начал свой тренерский путь.

Напомним, что Юрий Алексеевич скончался 20 июня 2020 года. У него остановилось сердце, когда он был на даче. Юрий Алексеевич проработал тренером 56 лет и воспитал много призеров и рекордсменов. Его воспитанницей была и заслуженный мастер спорта России, вице-чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы и неоднократная чемпионка страны по прыжкам в длину Дарья Клишина.

Мемориальная табличка будет установлена по инициативе воспитанников и коллег Юрия Кириллова при поддержке губернатора Игоря Рудени, министерства образования Тверской области и регионального комитета по физической культуре и спорту.   

Напомним, по поручение губернатора, Областной ДЮСШ, где в последние годы работал Юрий Алексеевич Кириллов, будет присвоено имя легендарного наставника. Планируется, что вся необходимая для официального переименования государственного учреждения бумажная процедура завершится к марту.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах