22-летняя студентка-математик Злата Павлова поставила рекорд в тяжелой атлетике: она стала первой женщиной-спортсменкой из Твери, которая выполнила норматив мастера по тяжелой атлетике. Об этом сообщает «Tverisport».
«Путь к Олимпу» проходил в Москве. В спортивном мероприятии принимало участие более 300 атлетов.
Впервые на пьедестал почета спорткомплекса «Салют Гераклион» поднялись две девушки из Твери. Они занимаются в спортивном клубе «Хатазал». Ирина Нилова заняла 3-е место в категории до 76 кг с суммой в 142 кг (рывок – 62 кг и толчок – 80 кг). Злата Павлова стала бронзовым призером в весе до 55 кг с такой же суммой (рывок – 64 кг, толчок – 78 кг) и выполнила норматив мастера спорта России по тяжелой атлетике.
Стоит отметить, что Злата начала спортивную карьеру всего полтора года назад. Заниматься спортом девушка начала «для здоровья», но тренер быстро оценил необыкновенно хорошие физические данные новичка, понял, что студентка – это будущий мастер спорта.
Отметим, что юной спортсменке только месяц назад вручили квалификационную книжку и значок кандидата в мастера спорта по тяжелой атлетике. Учится Павлова на математическом факультете ТвГУ.
Злата стала второй девушкой в истории Тверской области (первая - Александра Самуйлова из поселка Старая Торопа Западнодвинского района) и первой в Твери, которая выполнила мастерский норматив по тяжелой атлетике.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.