Примерное время чтения: меньше минуты
23

Владимир Васильев посетил Осташковский округ

Тверская область, 31 августа - АиФ-Тверь.

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, находясь с рабочим визитом в Тверской области проверил качество капремонта Осташковского колледжа. По инициативе парламентария и руководства региона были отремонтированы душевые, общественные пространства и входные группы в трех корпусах учебного заведения, об этом сообщили в пресс-службе партии.

Тверская область входит в число 12 регионов России, участвующих в эксперименте по упрощенному поступлению выпускников 9-х классов в колледжи по результатам двух экзаменов вместо четырех, напомнил Васильев.

В Осташковском колледже, по его словам, в рамках эксперимента будут проводить обучение по 8 специальностям - в том числе, здесь будут готовить сварщиков, электромонтеров, поваров, специалистов в сфере туризма и гостеприимства, необходимых Осташкову и близлежащим районам.

«Получив специальность за 2-4 года обучения, выпускники колледжа придут на рабочие места, где их ждут», – подчеркнул глава фракции парламентского большинства.
Также Васильев пообщался с воспитанниками Богородицкого Житенного женского монастыря, поздравив их с наступающим Днем знаний.

Монастырь оказывает помощь матерям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах