Традиционный Крестный ход по городу с «Казанским» (Волынским) образом Пресвятой Богородицы в 15-й раз состоялся в Твери. Об этом сообщили в Отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской и Кашинской Епархии.
Как говорится в публикации, крестный ход возглавил митрополит Тверской и Кашинский Савва.
«Участники Крестного хода под колокольный звон, молитвенные песнопения, музыкальные патриотические мелодии, исполняемые военным оркестром, прошли по улицам города от Воскресенского кафедрального собора в храм преподобного Серафима Саровского, построенный недалеко от того места, где прежде находилась церковь Успения Пресвятой Богородицы на Волыни», - сказали в епархии.
По пути следования крестного хода перед обелиском Победы митрополит Савва отслужил литию о павших защитниках Отечества, а перед Спасо-Преображенским кафедральным собором Твери окропил святой водой участников Крестного хода.

Пользователи соцсетей из Тверской области - на 53 месте по «индексу любви»
Автомобиль с «синтетикой» задержали полицейские в Тверской области
Чемпионат WorldSkills Russia с 5 ноября стартует в Тверской области
Тверь на 19 месте среди крупных городов России по качеству городской среды
Трактор украли из колхоза в Тверской области