8 августа в исправительной колонии №1 УФСИН России по Тверской области состоялось важное и значимое событие – передача на постоянное хранение в храм, освящённый в честь святителя Спиридона Тримифунтского, передали на постоянное хранение башмачок святителя, привезенный с греческого острова Корфу.
Церемонию открыл митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, которому были вручены реликвия. В рамках события в храме состоялся молебен с чтением акафиста святителю Спиридону. В торжественной церемонии участвовали сотрудники учреждения и осуждённые, являющиеся членами православной общины.
Данное событие подчеркнуло важность духовной поддержки и укрепления межрелигиозного диалога в исправительной системе региона.