Примерное время чтения: меньше минуты
81

Путин наградил настоятельницу монастыря в Осташкове орденом Дружбы

сайт Богородицкого Житенного монастыря / Из архива
Тверская область, 24 апреля - АиФ-Тверь.

Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы настоятельницу Богородицкого Житенного женского монастыря  игумению Елисавету (Евдокимову). Соответствующий указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации" опубликован на официальном сайте правовой информации.

В документе сказано, что настоятельница монастыря в Осташкове Тверской области награждена орденом «за вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций, многолетнюю благотворительную и общественную деятельность».

Как сообщает официальный сайт Богородицкого Житенного женского монастыря, монастырь был основан в 1716 году. Его закрыли в начале 20 века. Монастырь был разорен и возрождён уже в 2002 году.

«17 июля 2002 года решением Священного Синода, по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Виктора, Елисавета была назначена настоятельницей вновь открытого Богородицкого Житенного женского монастыря города Осташкова Тверской области с возложением наперсного креста по должности. 2 апреля 2006 года Митрополитом Тверским и Кашинским Виктором возведена в сан игумении», - сообщает официальный сайт монастыря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах