В Тверской области в 2017 году будет выделено более 50 млн рублей на реализацию программы «Доступная среда», сообщили в облправительстве.
Там добавили, что будут адаптированы Михайловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов в Торопецком районе и 7 стационарных отделений комплексных центров соцобслуживания населения в Западнодвинском, Нелидовском, Бельском, Весьегонском, Оленинском, Сонковском, Кесовогорском районах.
Кроме того, в детской клинической больнице №2 в Твери обустроят входную группу, пандусы, тактильные таблицы для слабовидящих и информационных систем для слабослышащих. Также будут адаптированы 15 школ-интернатов, два детских сада в Торжке и Конаково, Дворец творчества и молодежи в Твери, Дом детского творчества в Удомле и другие.
В Тверской области 2,6 млн рублей выделят на музыкальные инструменты детям
Доступ к "Доступной среде"
На ремонт в школах Тверской области выделят более 57 млн рублей
Более 100 детей-инвалидов смогут бесплатно прокатиться на теплоходе в Твери