До наступления нового года осталось совсем немного. «АиФ Тверь» спросил у известных в Тверской области людей, как они проведут новогоднюю ночь. Впрочем, самый частый ответ предсказать несложно. Ведь это семейный праздник, а на дворе ещё и пандемия.
Актёр Тверского академического театра драмы Тарас Кузьмин:
- Этот год научил ничего не загадывать и радоваться мелочам. Поэтому я пока ничего не планирую, продолжаю ждать сюрпризов. Буду рад, если в Новый год вся семья будет рядом, и когда пробьют куранты, мы все вместе выдохнем, что этот, мягко говоря, «удивительный» 2020-й всё-таки закончился. Мы и раньше придерживались спонтанности, иногда даже 31 декабря утром ещё не знаем, где окажемся ночью: например, внезапно покупаем билет на поезд и едем встречать Новый год в Питер. Самое главное - ничего не ждать от праздника, и тогда он точно не разочарует. К тому же, в нашей стране есть бонус - Старый Новый год. Мы им часто пользуемся, и если вдруг 31 декабря не все прошло гладко, всегда можно воспользоваться 13-м января - обычно он проходит легче, ярче и веселей.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев:
- Конечно, я буду праздновать дома с семьёй. Вообще стараюсь встречать Новый год дома, если нет командировок. У меня достаточно большая семья, ещё и три собаки, которые тоже являются её частью. Новый год – это семейный праздник. Я считаю его основным, так как он общий. Дни рождения у всех в разные дни, а Новый год празднуют все вместе. Мы с семьёй всегда заранее наряжаем ёлку, обязательно узнаём символ следующего года и стараемся следовать рекомендациям, когда готовим праздник, хотя, может, это и несерьёзно.
В наше непростое время, когда нам приходится пересматривать свою жизнь, когда на людей давят разные ограничения и финансовые трудности, хочу пожелать всем здоровья, чтобы никто не болел, чтобы мы быстрее прошли пандемию. Пусть в новогодние праздники люди забудут обо всех проблемах. А в следующем году обязательно всё будет хорошо!

Актриса Тверского академического театра драмы Юлия Бедарева:
- У нас традиция из года в год одна - отмечать праздник с семьёй, родными, ярко, весело, с фейерверками, играми, вкусной едой, с теплом и любовью, вспоминать что-то смешное, и все горести оставлять в прошлом. Дарить друг другу подарки и радоваться, благодарить вселенную за всё, что есть. Строить планы, ставить цели на Новый год, но без фанатичности, как намётки, стежки. А уж дальше, как будет складываться. Мы предполагаем, а ТАМ располагают.
Этот год действительно был тяжёлым... но предлагаю не унывать, держать хвост трубой! Ведь как яхту назовёшь, так она и поплывет. Будьте счастливы, праздничного вам настроения, любви, волшебства. Пусть желания исполняются, мира во всем мире!

Режиссёр Павел Дроздов:
- Для меня Новый год – домашний праздник. Главная наша традиция – это под бой курантов загадать желание на следующий год и постараться, чтобы оно обязательно сбылось. Желаю всем жителям Тверской области благополучия и здоровья. Самое главное, чтобы следующий год был лучше, чем этот. И все желания, которые вы загадали, обязательно сбылись. Удачи и счастья!

Депутат Государственной Думы России от Тверской области Светлана Максимова:
- Мы будем встречать Новый год у дочки, всей семьёй. Ещё мои родители заложили традицию, чтобы в этот праздник все собирались вместе. Раньше мы выезжали в лес, наряжали ёлку и делали там шашлыки, сейчас украшаем сосну во дворе у дочери и празднуем Новый год на свежем воздухе. Ещё одна наша традиция – лепить снежную бабу. Когда я была маленькой, это делал мой отец, а сейчас мы с внуками. Правда, снега бывает мало, но собираем, что есть.
Самое главное, что нужно пожелать людям – здоровья. Сейчас это очень актуально! Мира всем и тепла, чтобы в семьях всегда горел очаг любви и взаимопонимания. Чтобы новый год принес только хорошее, а коронавирус исчез: всё-таки наступает год Быка, а это очень сильное животное. Кстати, это мой год, я родилась в год Быка.

Танцор Арсен Агамалян:
- Всегда отмечаю Новый год в кругу семьи. Мы никогда не берем никаких корпоративов и выступлений на этот день. В связи с профессией у меня и так много разных эмоций и праздников в течение всего года. Поэтому провести Новый год в кругу семьи с селёдкой под шубой и оливье для меня уникально и интересно. Это и есть наша традиция - обязательно увидеться в новогоднюю ночь со всеми родными, даже если кто-то празднует в другом месте.
Этот год показал, что моё счастье и радость очень сильно зависит от жизни наших родных, друзей и знакомых. Думаю, что так у всех. Поэтому, во-первых, желаю, чтобы мы и все наши близкие были живы, и тогда я уже буду рад и счастлив. И, второе, я желаю всем меньше инфантильности и больше терпения. Вспомните: наши предки сумели справиться с невзгодами и трудностями. Ради нас они терпели многие лишения, и мне кажется слишком мелким, что кто-то не в силах не ходить в кафе или носить средства защиты, потому что ему это кажется неправильным или некомфортным.

Солистка группы «Янжима» Наталья Нижегородова:
- Новый год встретим на сцене. Как таковых новогодних традиций у нас нет. Но! Украшать ёлку в ноябре и не убирать до апреля, да, есть традиция. Вообще Новый год понятие растяжимое. Ёлка стоит полгода, гирлянды вообще круглогодично пестрят.
Что пожелать? Обязательно мечтайте! Обязательно! Мир мечтаний невозможно отнять у человека, и только этот мир может снова и снова разжигать костры в сердце, делая нас неповторимыми, непобедимыми.

Уличный художник Михаил Дрёмин (псевдоним Майк Хайпер):
- Новый год буду встречать с девушкой. Единственная традиция, которую поддерживаю - смотрю выступление президента, всё остальное постоянно меняется. Желаю читателям любви, вдохновения, здоровья и чтоб короной не болели в новом году!

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть