В МГУ прокомментировали поиски пропавшего на Селигере ученого. Об этом сообщили «РИА Новости».
В Тверской области продолжаются масштабные поиски 77-летнего доцента философского факультета МГУ Владимира Кржевова. Он пропал 26 июля на озере Селигер.
По словам и.о. декана факультета Алексея Козырева, Кржевов отдыхал в отеле вместе с сыном и внуком. Утром он вышел из гостиницы с пакетом — судя по камерам, возможно, хотел искупаться или отправился в лес. С тех пор его не видели. Сын сейчас участвует в поисках.
О случившемся доложили ректору МГУ Виктору Садовничему, который обратился к врио губернатора Тверской области Виталию Королеву. Глава региона дал поручение оказать всю необходимую поддержку. Сейчас поисковики прочесывают местность с помощью тепловизоров и беспилотников.
Владимир Кржевов — заслуженный преподаватель МГУ, доцент кафедры социальной философии и философии истории. Он читает курсы по философии истории и философии права.