Уроженка Твери 27-летняя актриса Лиза Моряк сыграла в фильме-катастрофе «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Об этом сообщает издание «Peopletalk».

Фильм продемонстрирует историю о том, как Дамир Юсупов и Георгий Мурзин в 2019 году, несмотря на повреждение обоих двигателей, успешно совершили аварийную посадку самолета «А321» под Жуковским, благодаря чему спасли жизнь 233 людям. К слову, Юсупов консультировал съемочную группу на площадке.
Моряк родилась 30 сентября 1995 года в Твери. Училась в 29-й школе в Заволжском районе, ходила в театральный кружок Театра юного зрителя, занималась хореографией в ДК «Металлист». По окончании школы поступила в Щепкинское училище.
Дебютировала в кино в 2016 году в фильме «Москва, я терплю тебя». Успех пришел в 2020 году, когда Моряк исполнила главную роль в комедии «Гудбай, Америка». Ее партнером по площадке стал Дмитрий Нагиев. Последние известные кинопроекты: «Предпоследняя инстанция», «Чикатило» и «Артек. Большое путешествие».
В Твери живут ее мама и младшая сестра.