Уроженец Кимр военкор, журналист, сотрудничавший со множеством изданий в РФ и Азии, Александр Рыбин 1983 года рождения был найден мертвым у трассы М-4 близ города Шахты в Ростовской области. Об этом первым сообщил портал «Рабкор» в своем Telegram-канале.
Позже издание «город Кимры», сообщило, что журналист писал о событиях на Ближнем Востоке и в Африке, писал про Африку, Кавказ и Закавказье, занимался правозащитной деятельностью. Работал почти во всех горячих точках последних 20 лет. Например, он был в Афганистане, Иране, Ираке, Сирии, Турции, Ливане и так далее. Путешествовать же Александр любил по Тверской области.
Причина смерти, пишет местное издание, — это проблемы с сердцем. Похоронят Рыбина в городе Кимры.
Отметим, что к делу подключены правоохранительные органы, в настоящий момент устанавливаются точные обстоятельства и причина смерти журналиста.
Upd. Стали известны результаты вскрытия. Подробнее читайте в нашем материале.