20 апреля в отделе ЗАГС Администрации Ржевского муниципального округа состоялось чествование супругов Журавлевых Вячеслава и Тамары, проживших в законном браке ровно 50 лет.
Вячеслав Иванович родом из деревни Доманово, а Тамара Викторовна из деревни Старый Рукав Ржевского района. Познакомились будущие супруги в 1955 году, затем их дружба переросла в большую любовь и после службы в армии Вячеслав Иванович сделал предложение Тамаре Викторовне выйти за него замуж.
Свадьбу молодые сыграли в Глебовском сельском совете Ржевского района Калининской области, где до сих пор и проживают. Спустя некоторое время родилась дочь Ольга, затем появились внуки – Татьяна и Сергей, правнучка – Василиса.
Всю свою жизнь Журавлёвы прожили в любви и согласии, у них богатый жизненный опыт и трудовой путь, достойный восхищения. Юбиляры находят радость в общении с внуками, приятных заботах по дому, саду и огороду, а Вячеслав Иванович до сих пор работает в Глебовской школе. Полвека они рядом друг с другом и в горе, и в радости, золотые юбиляры отмечают, что их рецепт семейного счастья - это труд, терпение и компромисс.
В торжественной и волнующей обстановке Вячеслав Иванович и Тамара Викторовна поставили подписи в почетной книге юбиляров супружеской жизни. Начальник отдела ЗАГС Соловьёва Ольга поздравила юбиляров с замечательным событием, пожелала долгой, счастливой жизни и вручила памятные подарки от Главы Ржевского муниципального округа Романа Сергеевича Крылова.
Супруги из Ржевского округа прожили в браке 50 лет
![](https://aif-s3.aif.ru/images/036/801/31c757cb6fbdcb0cc122a945030b4fa9.webp)