180

Олимпийская чемпионка Непряева стала «Почётным гражданином города Твери»

Тверь, 8 июля - АиФ-Тверь.

Олимпийская чемпионка Непряева стала «Почётным гражданином города Твери». Об этом сообщила администрация города.

Глава Твери Алексей Огоньков вручил почётный знак за развитие российского спорта, победу на Олимпийский играх-2022 и успешные выступления на международных соревнованиях заслуженному мастеру спорта России, воспитаннице тверской школы лыжных гонок Наталье Непряевой, которой присвоено звание «Почётный гражданин города Твери».

«Вы - кумир для тысяч тверских мальчишек и девчонок, пример трудолюбия, целеустремлённости и упорства в достижении результата. До сегодняшнего дня лишь трое наших земляков были удостоены звания почётного гражданина Твери за успехи в спорте. Это Олимпийские чемпионы Антонина Середина, Виктор Капитонов и Илья Ковальчук. Сегодня вы по праву присоединяетесь к звёздному составу спортсменов, которым гордится тверская земля», – отметил Глава города Твери Алексей Огоньков, обращаясь олимпийской чемпионке.

Напомним, в январе 2022 года Наталья Непряева стала первой российской лыжницей – чемпионкой общего зачета знаменитой многодневки «Тур де Ски». В феврале спортсменка завоевала полный комплект наград зимних Олимпийских игр в Пекине: золото в эстафете 4х5 км, серебро в скиатлоне и бронзу в командном спринте. В марте она одержала победу в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам. За высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на международных соревнованиях, Наталья Непряева в соответствии с Указом Президента Российской Федерации награждена Орденом Дружбы.