Президент России Владимир Путин во время посещения Красной площади в День народного единства пообщался с юными участниками патриотических движений и детьми военнослужащих СВО. Обратившись к школьнику из Твери, глава государства раскрыл детали своего происхождения. Кадры беседы российского лидера с мальчиком публикует Telegram-канал «RT на русском».
«Мои все предки из Твери, ну, из Тверской области, мне это очень хорошо знакомо. В этом смысле мы с тобой земляки», — сказал Путин, разговаривая с мальчиком.
После беседы президент пригласил ребят на выставку «Православная Русь — к Дню народного единства» в московском Манеже.
Ранее Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому и пообщался с религиозными деятелями у основания монумента.