aif.ru counter
21
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли тверичанам сдавать анализы на COVID после загранпоездки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ Тверь 08/09/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 08/09/2020

Нужно ли тверичанам сдавать анализы на COVID после загранпоездки?

Ответ редакции

В течение трёх дней после возвращения в Россию результаты ПЦР-теста нужно опубликовать на сайте госуслуг в разделе «Передача результатов теста на коронавирусную инфекцию». Это касается граждан любого возраста. На интернет-портале необходимо размещать не только свои данные, но и сканы результатов тестов своих детей, если вы отдыхали вместе с ними, – пояснила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тверской области Юлия Ратушняк. – За непредоставление информации грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Это прописано в кодексе административных правонарушений, статья 6.3, часть 2 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах