Жители Тверской области пережили самую холодную ночь этой осени. В Гидрометцентре России рассказали, где в регионе минувшей ночью было холоднее всего.
Прошла ночь, 24 ноября, обновила температурный минимум этой осени. Кроме того, в регионе прошёл снегопад, который засыпал дороги. На утро образовалась непроходимая снежная каша.
В Твери температура опустилась до -4,2 градусов, что стало новым минимумом, превысив предыдущий рекорд -3,8 градусов от 16 ноября. Ниже всего температура опустилась в городе Бологое. Там зафиксировано -5,6 градусов. В Красном Холме температура достигла -5,2 градусов. В Вышнем Волочке и Осташкове столбики термометров достигли отметки -4,9 градусов.
В Максатихе и Торопце температура была -4,8 градусов. В Торжке температура совпала с тверской — -4,2 градусов. В Кашине было -3,9 градусов, в Старице — -3,8 градусов.
Самая высокая минимальная температура в регионе – в Белом, где не опустилась ниже -3,5 градусов.
Таким образом, регион накрыла волна холода, как и прогнозировали синоптики.