Примерное время чтения: меньше минуты
315

Водителей Тверской области призывают к осторожности из-за снегопада

Валерия Иванникова / АиФ

Водителей Тверской области призывают к осторожности из-за снегопада. В ночь на 14 декабря синоптики прогнозируют обильные осадки. Снег будет иди почти два дня.

Госавтоинспекция обращается к жителям с настоятельной просьбой проявлять особую осторожность на дорогах в условиях неблагоприятной погоды. В ночные часы 14 декабря на территории муниципальных образований ожидаются сильные снегопады. В связи с этим водителям рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим, соблюдать дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди, а также избегать резких и необдуманных маневров.

Пешеходам следует выбирать для перехода проезжей части хорошо освещенные участки дороги и ни в коем случае не выходить из-за припаркованного транспорта. При движении в темное время суток рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

Кроме того, в условиях плохой видимости и ухудшения дорожных условий настоятельно призываем минимизировать поездки на автомобиле с детьми.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы оказать помощь всем, кто столкнулся с трудной ситуацией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах