В Тверской области этой весной в зону возможного подтопления могут попасть два участка трассы М-10 «Россия» и два моста на трассе М-9 «Балтия», сообщили в пресс-службе ФКУ Упродор «Россия».
По данным дорожного ведомства, в период прохождения паводка на федеральных дорогах в Тверской области будут круглосуточно дежурить 82 единицы дорожной техники и более 100 специалистов. Этой весной в зоне возможного подтопления в регионе могут оказаться два участка трассы М-10 «Россия» (км 112-114 и км 250+500- 265+500) и два моста на трассе М-9 «Балтия» (на 330-ом и 392-ом км).
«Для предотвращения сползания грунта от дождевой и талой воды и укрепления дорожных склонов заготовлено более 1250 кубометров песка и щебня и 8 кубометров пиломатериалов», - сказали в Упрдоре.
Там добавили, что дорожники проводят обследование искусственных дорожных сооружений для предупреждения размывов конусов и насыпей, а также объездных путей, попадающих в зону подтопления участков дорог.
Кроме того, подрядные организации приступили в расчистке труб и железобетонных водоотводных устройств от снега, наледи и грязи, а также сбросу снежных валов с верха земляного полотна.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть