По состоянию на утро 25 февраля, в Тверской области наблюдается увеличение снежного покрова, вызванное продолжавшимися снегопадами. Согласно данным Гидрометцентра России, наибольшая высота снега зафиксирована в городе Кашин – 82 сантиметра.
На втором месте по толщине снежного слоя — Тверь, где после вчерашнего осадка сугробы достигли 69 сантиметров, что на три сантиметра выше по сравнению с предыдущими данными. Такие показатели бьют многолетние показатели.
Другие муниципальные образования региона также фиксируют аномальное количество снега: в Красном Холме – 66 сантиметров, в Торжке – 65 сантиметров, в Старице – 64 сантиметра. В Вышнем Волочке, Максатихе и Торопце высота снежных наслоений составляет 54 сантиметра, в Бологом – 51 сантиметр.
Меньше всего снега зафиксировано в Осташкове – 49 сантиметров, и в Белом – 47 сантиметров. Увеличение снежного покрова происходит в связи с продолжающимися осадками и ежегодной зимней природной динамикой.