В Тверской области дождливая неделя завершится возвращением тепла. О погоде рассказали специалисты Гидрометцентра.
В начале рабочей недели в Тверской области установилась дождливая погода. В понедельник, 21 сентября, осадки пройдут в западных районах региона, в течение дня слабые и умеренные дожди ожидаются в Твери. В областном центре воздух прогреется до +18 градусов, ночью температура опустится до +11.
Во вторник и среду регион останется в тёплом секторе циклона. Сохранится облачная погода с дождями, местами возможны грозы. Дневная температура составит примерно +16…+20 градусов. В четверг через Центральную Россию пройдёт холодный фронт, который принесёт очередную порцию осадков и понижение температуры до +14…+17.
К концу недели погода в Тверской области может улучшиться. Под влиянием антициклона дожди прекратятся, появится солнце, а в выходные воздух местами прогреется до +17…+22 градусов. По предварительным прогнозам, в регионе может начаться ещё один период бабьего лета.