Примерное время чтения: 2 минуты
37

В Твери был организован субботник по уборке снега

Тверь, 4 февраля - АиФ-Тверь.

В Твери был организован субботник по уборке снега. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев в ходе рабочей поездки в регион организовал субботник по уборке снега в Твери. К борьбе со снежными заносами присоединились депутаты областного парламента, Тверской городской думы.

Как отмечают синоптики, снегопады нынешней зимой бьют все рекорды по обилию осадков и продолжительности. Не всегда и не везде ресурсов коммунальных служб хватает на своевременную уборку снега.

«Мы сегодня в Тверской области проводим субботник, чтобы самим поучаствовать в расчистке территорий от небывалых по величине снежных сугробов. Если каждый включится и уберет снег возле своего дома, то все получится. Жизнь наша станет не на словах, а на деле лучше», – отметил Владимир Васильев.

Почин руководителя  фракции «Единая Россия» в Госдуме поддержали активисты «Молодой гвардии», ветераны, муниципальные и областные депутаты, лидеры общественного мнения.  

Общими силами были расчищены снежные заносы и приведены в порядок территории около родильного дома № 5, женской консультации, других социальных учреждений.

«Помогать друг другу – наша хорошая традиции. После снегопадов к женской консультации вела только узкая тропинка. Мы быстро и дружно убрали снег, потрудились, чтобы обеспечить удобство и безопасность ее посетителей», – отметил заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Константин Антонов, который вместе с депутатом ТГД Юрием Ануфриевым, Героем России Анатолием Сысоевым и другими активистами «ЕР» принимал участие в акции.  В ближайшие дни активисты «Единой России» вместе с местными депутатами и общественниками  проведут  мероприятия по уборке снега во всех муниципалитетах Верхневолжья. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах